当前位置:首 页 数字指南
数字指南
  • 小米路由器坏了**简单恢复方法

    小米路由器坏了**简单恢复方法

    数字指南 · 2025-06-21

    小米路由器恢复出厂设置全攻略:轻松解决常见问题 在使用小米路由器过程中,若需将网络设置恢复至初始状态,可遵循以下步骤进行操作: 通过路由器上的重置按钮进行恢复出厂设置 这是一个简便且直接的方法,

    2025-06-216151

  • k20pro突然没有快充

    k20pro突然没有快充

    数字指南 · 2025-06-21

    k20pro快充没了  K20 Pro快充标志不见的原因可能有以下几种: 1. 未使用官方认证的快速充电器:快充标志并非只有快速充电头才有,还需要购买官方正版的快速充电器。 2. 手机

    2025-06-212655

  • vivo手机买x系列还是s系列

    vivo手机买x系列还是s系列

    数字指南 · 2025-06-21

    买vivo手机建议买x还是s  买vivo手机时,选择X系列还是S系列取决于您的需求和预算。具体如下: 1. S系列:vivo S系列手机更加注重自拍体验和外观设计。它们通常配备高分辨率

    2025-06-213528

  • 漏油器怎么恢复出厂设置方法

    漏油器怎么恢复出厂设置方法

    数字指南 · 2025-06-21

    路由器复位(恢复出厂设置)的操作方法 可以通过硬件或软件的方式复位,操作方法如下: 方法一、通过壳体上的复位键进行硬件复位 方法二、在管理界面进行软件复位

    2025-06-212745

  • 如何关闭小米触屏拍照功能

    如何关闭小米触屏拍照功能

    数字指南 · 2025-06-20

    小米手机关闭触屏拍照功能 1. 打开“相机”应用。 2. 点击界面顶部正中间的折叠符号(类似✓的图标)。 3. 进入设置后,找到并点击“拍照方式”。 4. 关闭“触屏拍照”选项即可。

    2025-06-208416

  • 新的充电仓怎么和耳机配对

    新的充电仓怎么和耳机配对

    数字指南 · 2025-06-20

    耳机换充电仓怎么配对 在手机的蓝牙设置中,找到并点击耳机名称后的“!”按钮,选择“忽略此设备”。在手机弹出的连接窗口中点击“通过 iCloud 连接”,等待几秒即可完成配对。

    2025-06-202062

  • 主板上vga亮白灯

    主板上vga亮白灯

    数字指南 · 2025-06-20

    主板VGA亮白灯  主板VGA亮白灯可能由以下几种原因引起: 1. 显卡连接问题:请确保显示器正确连接到显卡,并且所有电缆都牢固插入。还要检查显卡是否正确安装在PCIe插槽上。 2.

    2025-06-206757

  • 华为屏延迟一秒钟关掉

    华为屏延迟一秒钟关掉

    数字指南 · 2025-06-20

    怎么给华为手机设置屏幕延迟关闭 如果我们的手机很快就关闭屏幕的话,那有可能是我们开启了省电模式,省电模式下,我们之前设置的延时关闭屏幕就不可用了,今天就跟大家介绍一下怎么给华为手机设置屏幕延迟关闭的

    2025-06-204697

  • 三星手机有翻译功能吗

    三星手机有翻译功能吗

    数字指南 · 2025-06-20

    三星手机自带翻译软件吗  是的 是的,三星手机自带翻译软件。在三星手机中,自带的翻译软件名为“翻译”,这是一款由三星官方开发的翻译应用程序,可以支持多种语言之间的翻译,包括但不限于英语、

    2025-06-204961

  • 空调fc按哪个键能**

    空调fc按哪个键能**

    数字指南 · 2025-06-20

    空调fc按哪个键能**  空调出现fc时,可以通过以下方法**: 1. 按住遥控器上的**键5秒,遥控器会发送清洁复位码,实现过滤网清洁复位。 2. 按住室内控制器上的应急按键,也可以

    2025-06-206958

  • 20 条记录 10 / 页
  • 首页
  • 上一页
  • 下一页
  • 尾页
  • 当前 2/2 页